8 (812) 309-49-19
Перезвоните мне
196210, Санкт-Петербург, Штурманская ул., д. 8 Лит А, пом. 5-Н
AвтоТахограф
АВТОРИЗОВАННЫЙ ДИЛЕР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Что такое мониторинг

Что такое мониторинг

На самом деле мониторинг от OMNICOMM позволяет контролировать намного больше параметров. Сегодня мы рассмотрим возможность контроля топлива в разных “плоскостях”. 

Благодаря высокоточным датчикам, устанавливаемым в бак, и точной тарировке мы с погрешностью до 0,5% можем определить уровень топлива в баке, при этом, необходимо учитывать важный фактор – погрешность не превышает показания на всем температурном диапазоне. Показания топлива в разный момент времени позволяет вычислить точный расход топлива на километр, на моточас. Так же решение от OMNICOMM позволяет контролировать работу дополнительного оборудования, такого как миксер на бетономешалке, стрелу крана и любое другое оборудование. Сопоставив время работы такого оборудования с объемом топлива в баке в рамках времени мы можем понять сколько топлива было потрачено при работе миксера или стрелы, а сколько при обычном передвижении транспорта. 

Таким образом мы контролируем не просто потраченное топливо, но и при каких обстоятельствах оно расходовалось. 

Из важных параметров работы двигателя является и кол-во оборотов в минуту. Максимальный крутящий момент среднестатистического дизельного двигателя как правило приходится на средние обороты (до 2000 дом/мин). Эти обороты являются оптимальными как для работы двигателя, так и для экономии расхода топлива. Система OMNICOMM , собирая данные об оборотах двигателя, сопоставляет их с объёмом топлива и помогает понять сколько топлива потрачено на повышенных оборотах, а так же при превышении скорости. 

Контролируя параметры расхода топлива в разных срезах можно принять управленческие решения, позволяющие снизить перерасход топлива. 

Казалось что ещё может повлиять на расход? Обороты, скорость, работа дополнительного оборудования. Да, но есть очень важный параметр, пол которые многие забывают или игнорируют его. Это давление в шинах. 

Недостаточное или избыточное давление в шинах может привести не только к увеличение расхода топлива, но и к уменьшению срока жизни самих шин. Система OMNICOMM поддерживает интеграцию с несколькими системами давления в шинах. Такая интеграция систем давления в шинах с терминалом OMNICOMM позволяет не только видеть давление в шинах и контролировать пробеги со спущенными или перекачанными колёсами, но и при помощи системы уведомлений в OMNICOMM ONLINE оперативно узнать о проблемах и принять меры к их устрашению.

Системы оперативного уведомления в OMNICOMM ONLINE так же помогут оперативно получить информацию практически о любом событии: включение/выключение зажигания или дополнительного оборудования, слив топлива или Заправка И так далее. 

Программная часть OMNICOMM ONLINE позволяет контролировать много параметров расхода топлива. Благодаря программному алгоритму можно заметить даже слив через «обратку». Зная нормальный расход на час и на километр и сравнив эти показания с текущим расходом Система OMNICOMM ONLINE зафиксирует слив, если текущий расход превысил нормальный. Надо заметить, что далеко не все системы позволяю делать такой анализ, чем пользуются многие водители. 

Подводя итог - могу с уверенностью заявить, что программно-аппаратный комплекс от OMNICOMM позволяет нашим клиентам контролировать расход топлива с максимальной точностью, минимизирует потери.